Экскурсия на заставу и тайны солдатского вещмешка 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Экскурсия на заставу и тайны солдатского вещмешка

Автор: Екатерина Крук
Дата: 2016-02-18
Просмотров: 3163

Стало традицией, что в феврале наш музей занимается вопросами патриотического воспитанием подрастающего поколения. Связано это в первую очередь с тем, что в этом месяце наша республика отмечает две знаменательные даты: день Памяти воинов-интернационалистов и день защитника Отечества. Поэтому коллектив нашего музея разработал соответствующие музейно-педагогические занятия и познавательные экскурсии по родному краю.

В этом плане были проведены следующие мероприятия: Екатерина Крук - научный сотрудник музея организовала для учащихся начальных классов познавательную экскурсию на пограничную заставу «Сварынь». Для гостей курсант Института пограничной службы Егором Самоколёв провёл экскурсию. Детям очень понравились вольеры служебных собак, техника и вооружение пограничников.

11 февраля в Именинской СШ наш музей совместно с кинотеатром "Беларусь" провёл музейно-педагогическое занятие «Тайны солдатского вещмешка». Директор музея Сергей Граник показал школьникам военные артефакты и раскрыл тайны солдатского вещмешка. В заключении каждый ученик мог примерить и потрогать атрибуты солдатского быта, оружие и боеприпасы которые хранятся в фондах музея.

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Каникулы с пользой: Знакомство с историей родного края
Летние каникулы – это не только время для игр и забав, но и отличная возможность расширить кругозор и узнать больше о своей малой родине. Ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях, активно использовали эту возможность, посещая «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
От Дрогичина до Берлина
Война…Много о ней можно смотреть фильмов, слушать рассказов, читать статей, но по- настоящему понять и прочувствовать, что такое война, может только тот, кто воевал, кому, как говорят, довелось не однажды смотреть смерти в глаза.
Закозель и каплица Ожешко: исторические сокровища Дрогичинского района глазами велотуристов
Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова, как и многие другие учреждения культуры, активно участвует в мероприятиях в рамках месяца историко-культурного туризма, предлагая тематические экскурсии и выставки, раскрывающие малоизвестные страницы истории.
Аб партызанскім гумары…
Вайна была суровым, трагічным выпрабаваннем для ўсяго народа. І здавалася б, да якіх там жартаў, гумару, анекдотаў, прыпевак, калі ўвесь час побач была смерць, лілася кроў, гінулі людзі, стагналі параненыя...але калі выдавалася рэдкая cвабодная хвілінка, калі сціхалі прылады і наступала зацішша, - пацешная рэпліка, трапная вастрыня або байка гучала зноў.
Майский калейдоскоп
С целью приобщения к истории родного края для воспитанников старших групп детских садов были проведены экскурсии. Экспозиция помогла понять и увидеть тяжёлое время в годы Великой Отечественной войны, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. Дети с любопытством рассматривали представленные предметы, задавали вопросы и активно участвовали в беседе. Воспитанники остались в восторге от посещения музея.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки