
18 мая отмечается международный день музеев. Для нашего Военно-исторического музея им. Д. Удовикова это своего рода профессиональный праздник. Однако в связи с тем, что это обычный рабочий день больших мероприятий не проводили. Поэтому для учащихся Дрогичинской СШ №1 была организована экскурсия в 46-й Арсенал ракет и боеприпасов, а так же в Берёзовский Историко-краеведческий музей.
Сопровождал экскурсию Директор музея Сергей Граник. По маршруту движения первую остановку сделали у выставки военной техники, что находится в д. пески Берёзовского района. Ребята с удовольствием ознакомились с боевыми машинами и артиллерийскими системами Советской Армии, и, конечно же, сфотографировались на память.
Очень интересной и познавательной была экскурсия в 46-й Арсенале ракет и боеприпасов, что находится на ст. Бронная Гора. Там для ребят была проведена экскурсия в музей, где их ознакомили с историей и боевым путём этой прославленной воинской части. Очень интересным и познавательным был рассказ об артиллерийском вооружении и оружии различных периодов истории.
Следующим местом осмотра была выставка вооружений на открытой площадке у музея. Там ребята осмотрели некоторые образцы вооружения и техники, которые до сих пор находятся в воинских частях ВС РБ.
Много впечатлений оставило и посещение казармы, где школьники ознакомились с бытом и жизнью солдат срочной службы. Посмотрели технику.
Не менее интересной была экскурсия учащихся Дрогичинской СШ№1 в Берёзовский Историко-краеведческий музей. Ребята поздравили сотрудников музея с праздником и послушали экскурсию об истории Берёзовского района.
Вот так прошёл день Музеев. И это было главным мероприятием, которое провёл наш музей вместе с учащимися СШ№1 Дрогичина.
К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
3 июля филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова представил интерактивную площадку «Тайны солдатского вещмешка» на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городском парке. Желающие могли сделать фото на память с предметами военного быта и амуниции, ведь в повседневной жизни редко выпадает шанс примерить на себя элементы военной формы или подержать в руках исторические предметы. Фотографии, сделанные в такой обстановке, стали не просто снимками, а настоящими памятными моментами.
Июнь на Дрогичинщине – это не просто начало лета, а настоящий калейдоскоп событий, где история оживает, а каждый день наполнен новыми открытиями. Этот месяц по праву считается временем историко-культурного туризма, и наш район с радостью распахивает свои двери для всех, кто жаждет прикоснуться к богатому наследию Беларуси. Здесь, среди величественной архитектуры и древних традиций, каждый найдет что-то для себя. Живописные усадьбы, изящные строения и самобытные деревни, хранящие память веков, ждут своих гостей, чтобы рассказать им свою уникальную историю.
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
В преддверии Дня Победы, который мы отмечаем 9 мая, прошли мероприятия, призванные сохранить память о тех героических событиях и передать ее молодому поколению
В апреле в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерейАдрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook