За впечатлениями в Кобрин 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

За впечатлениями в Кобрин

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2018-10-26
Просмотров: 2498

За впечатлениями в Кобрин

Дрогичинская ветеранская организация, которой руководит, Светлана Могилянчик продолжает организацию поездок по интересным туристическим объектам и местам. Вот и этой осенью была спланирована поездка в г. Кобрин. Целью данной поездки было посещение СООО «П.П. Полесье» - одного из крупнейших производителей пластмассовой игрушки и хозяйственно бытовых предметов в Европе экспортируемых в 60 стран мира и музеев.

Осенним утром автобус отправился в направлении Кобрина. Незаметно за разговорами прошло время и вот остановка у проходной фабрики. Гостей радушно встречали наши земляки: директор Андрей Гольцман и бывший заместитель председателя облисполкома, а ныне пенсионер Николай Кривецкий, которые дополняли экскурсовода интересной информацией о деятельности предприятия.

Больше всего ветеранов поразила оснащённость и современность цехов «игрушечного гиганта» на котором трудится почти три тысячи человек. Такого уровня производства они не видели.

По словам директора предприятия Андрея Гольцмана они не только производит продукцию, но и строит рядом практически новый завод ещё более современный с полной автоматизацией всех процессов, ввод в строй, которого намечен на 2019 год.

После экскурсии по фабрике наши ветераны посетили находящийся рядом торговый центр предприятия «Полесье». Здесь можно было купить понравившиеся пластмассовые изделия, которые были произведены в Кобрине.

Следующим объектом показа был музей Кобринского государственного художественного профессионально-технического колледжа, в котором учились и учатся выпускники школ Дрогичинского района. Смотря на экспонаты трудно поверить, что студенты этого учреждения своими руками могли создать такие шедевры художественного творчества из различных материалов. Это нужно было, конечно же, увидеть и ветераны увидели то, что создано нашей талантливой молодёжью.

В завершении поездки для ветеранов была проведена экскурсия в музей Александра Суворова. Здесь недавно завершилась реконструкция экспозиции и поэтому многое изменилось. Экскурсовод поведала историю создания музея в Кобрине и основные вехи жизни и деятельности выдающегося полководца, в жизни которого было много интересных событий и интриг.

Подводя итог экскурсии, Светлана Могилянчик сказала её участникам, что и на этот раз всё было хорошо организовано. Понравился всем и обед в ресторане «Дискавери», который организовал для гостей директор фабрики игрушек Андрей Гольцман, за что, конечно, огромное ему спасибо. По словам Светланы Андреевны много интересного и познавательного в этот день увидели ветераны, и не только увидели, но и смогли пообщаться. Такие поездки по её мнению нужно продолжать и знакомить наших ветеранов не только с музеями и христианскими святынями, но и современным производством.

фото автора

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

лето в музее
Летние дни – прекрасное время не только для веселья и отдыха, но и для того, чтобы глубже познакомиться с родным краем.Именно поэтому наш Военно-исторический музей имени Д.К. Удовикова с радостью принимал гостей всех возрастов: учащихся, ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях, любознательных студентов и, конечно же, туристов, желающих прикоснуться к истории.
Освобождая Дрогичинщину
212 стрелковая Кричевская орденов Суворова и Кутузова Краснознаменная дивизия в июле 1944 г. прорвала вражескую оборону и стремительно наступала в направлении Иваново-Дрогичин-Кобрин-Брест. Противник отступая, взрывал мосты, повредил центральную дорогу, рассчитывая таким образом задержать стремительное наступление советских войск. Понятно, что это усложняло движение, но остановить бойцов Красной Армии у врага не было никакой возможности.
Каникулы с пользой: Знакомство с историей родного края
Летние каникулы – это не только время для игр и забав, но и отличная возможность расширить кругозор и узнать больше о своей малой родине. Ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях, активно использовали эту возможность, посещая «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
От Дрогичина до Берлина
Война…Много о ней можно смотреть фильмов, слушать рассказов, читать статей, но по- настоящему понять и прочувствовать, что такое война, может только тот, кто воевал, кому, как говорят, довелось не однажды смотреть смерти в глаза.
Закозель и каплица Ожешко: исторические сокровища Дрогичинского района глазами велотуристов
Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова, как и многие другие учреждения культуры, активно участвует в мероприятиях в рамках месяца историко-культурного туризма, предлагая тематические экскурсии и выставки, раскрывающие малоизвестные страницы истории.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки