
23 октября сотрудник военно-исторического музея Максим Родько и руководитель подросткового военно-патриотического клуба «Пересвет» Тимофей Климчук в очередной раз посетили ГУО «Перковичская санаторная школа-интернат».
Вскоре музейные экспонаты периода Второй Мировой войны, а также экипировка и вооружение современной армии РБ были подготовлены к обозрению.
Мероприятие началось со знакомства гостей с воспитанниками школы. После чего Тимофей Иванович показал юным зрителям фланкировку на казачьих шашках, глаза мальчиков и девочек переполнял восторг от быстрого мелькания и блеска клинка в воздухе. Такого мастерства можно достичь лишь длительными и упорными тренировками. О чём и поведал Тимофей Климчук детям.
Далее Максим Родько рассказал присутствующим об экспонатах музея, технических характеристиках показываемого оружия и вещах солдатского быта.
После этого эстафета перешла вновь Тимофею Климчуку. Он рассказал об экипировке и вооружении воина современной армии, а также о некоторых предметах походной жизни туриста.
После ознакомления школьников с выставкой им было объявлено, что можно подойти к столам, взять в руки экспонаты и сфотографироваться с ними на память.
Самое главное, что всем присутствующим было интересно и это мероприятие проведённое совместно Военно-историческим музеем им. Д. Удовикова и руководителем подросткового военно-патриотического клуба «Пересвет» Тимофеем Климчуком запомнится на долго.
Сергей Крушина
фото Родько Максима
К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
В преддверии Дня Победы, который мы отмечаем 9 мая, прошли мероприятия, призванные сохранить память о тех героических событиях и передать ее молодому поколению
В апреле в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей
Вот и подошла к концу пора весенних каникул у школьников, впереди последний шаг – четвёртая четверть, и вот ещё один учебный год позади. Каждому ребёнку в этот период хочется отдохнуть, отвлечься от учебного процесса, заняться своими делами. А что если совместить приятное с полезным и прийти в музей? Многие именно так и сделали, посетив филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» в период с 22 по 29 марта.
22 марта ежегодно мы вспоминаем о сотнях белорусских деревень, которые были стерты с лица земли немецко-фашистскими захватчиками.Эти страшные дни оставили неизгладимый след в истории нашего народа, принеся неисчислимые страдания и боль многим семьям. Память о тех, кто потерял свои дома, своих близких, живет в наших сердцах и передается из поколения в поколение.Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook