Разговор с депутатом 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Разговор с депутатом

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-01-18
Просмотров: 1122
html>

Разговор с депутатом


На днях в актовом зале Дрогичинского РВК прошла встреча офицеров вооружённых сил, запаса и в отставке, а так же сотрудников следственного комитета, прокуратуры и союза офицеров с депутатом палаты представителей национального собрания РБ Светланой Бартош. Тема встречи - изменения в Конституцию Республики Беларусь и проведение референдума.



Светлана Владимировна рассказала о своей депутатской деятельности и законотворчестве парламентариев. По её словам возникла объективная необходимость во внесении изменений и дополнений в Конституцию РБ. Опубликованный проект обсуждается гражданами и каждый может внести в него дополнения и изменения.



По мнению депутата, референдум пройдёт 27 февраля 2022г.


В процессе обсуждения выступили: Николай Заяц – председатель организации воинов-интернационалистов, Сергей Граник – директор Военно-исторического музея, Александр Сушков – подполковник в отставке, военный комиссар Дрогичинского района Олег Андрощук и др.


Присутствующих интересовали вопросы экологии, продажи земли, семьи и брака, службы в армии и участие в выборах политических партий.



В заключении встречи её участники сфотографировались на память.


фото Екатерины Елец



Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Независимость и наследие
3 июля филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова представил интерактивную площадку «Тайны солдатского вещмешка» на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городском парке. Желающие могли сделать фото на память с предметами военного быта и амуниции, ведь в повседневной жизни редко выпадает шанс примерить на себя элементы военной формы или подержать в руках исторические предметы. Фотографии, сделанные в такой обстановке, стали не просто снимками, а настоящими памятными моментами.
Июнь: лето открытий и память поколений
Июнь на Дрогичинщине – это не просто начало лета, а настоящий калейдоскоп событий, где история оживает, а каждый день наполнен новыми открытиями. Этот месяц по праву считается временем историко-культурного туризма, и наш район с радостью распахивает свои двери для всех, кто жаждет прикоснуться к богатому наследию Беларуси. Здесь, среди величественной архитектуры и древних традиций, каждый найдет что-то для себя. Живописные усадьбы, изящные строения и самобытные деревни, хранящие память веков, ждут своих гостей, чтобы рассказать им свою уникальную историю.
Две грани истории: Пионерский праздник и "Ночь музеев"
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
Май: время помнить о Дне Победы
В преддверии Дня Победы, который мы отмечаем 9 мая, прошли мероприятия, призванные сохранить память о тех героических событиях и передать ее молодому поколению
Музейные события апреля
В апреле в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки