
Одним из туристических центров Ивановского района является д. Мотоль. Вот и решили ребята 4-го класса, которым руководит Людмила Волос из СШ№1 совершить путешествие в жемчужину Полесского Загородья д. Мотоль. Сопровождал группу директор музея Сергей Граник.
В Мотоле ребята побывали в музее Народного творчества. Там гостей ознакомили с древней историей этого полесского местечка, а так же с теми ремёслами, которыми славился Мотоль и его жители мотоляне.
Интересным для детей было посещение восстановленной мельницы. Там ребятам экскурсовод рассказал, как шёл процесс изготовления муки с помощью энергии ветра.
Далее юных путешественников ждал музей археологии «Нашы карані». Там они ознакомились с процессом заселения Полесья первобытными людьми, их жизнью, бытом и предметами найденными в окрестностях Мотоля археологами.
Завершилась экскурсия музейно-педагогическим занятием на котором школьников ознакомили с тем, как зародилась и развивалась письменность.
Данная экскурсия для Дрогичинских четвертоклассников запомнится на долго так как им всё очень понравилось
фото Сергей Граник
К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
3 июля филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова представил интерактивную площадку «Тайны солдатского вещмешка» на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городском парке. Желающие могли сделать фото на память с предметами военного быта и амуниции, ведь в повседневной жизни редко выпадает шанс примерить на себя элементы военной формы или подержать в руках исторические предметы. Фотографии, сделанные в такой обстановке, стали не просто снимками, а настоящими памятными моментами.
Июнь на Дрогичинщине – это не просто начало лета, а настоящий калейдоскоп событий, где история оживает, а каждый день наполнен новыми открытиями. Этот месяц по праву считается временем историко-культурного туризма, и наш район с радостью распахивает свои двери для всех, кто жаждет прикоснуться к богатому наследию Беларуси. Здесь, среди величественной архитектуры и древних традиций, каждый найдет что-то для себя. Живописные усадьбы, изящные строения и самобытные деревни, хранящие память веков, ждут своих гостей, чтобы рассказать им свою уникальную историю.
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
В преддверии Дня Победы, который мы отмечаем 9 мая, прошли мероприятия, призванные сохранить память о тех героических событиях и передать ее молодому поколению
В апреле в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерейАдрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook