
Недавно для ребят из подросткового военно-патриотического клуба «Пересвет» его руководители организовали двухдневный поход с ночёвкой в лесу в район деревень Гутово, Вавуличи, Сычёво и Сороцни.
Целью данного похода было посещение мест связанных с событиями Великой Отечественной войны и обучение подростков выживанию в сложных природных условиях.
Хочу отметить, что погодные условия были экстремальными – всю ночь шёл дождь. Уже в темноте выбрав в лесу место ночлега, при свете фонариков парни начали оборудовать лагерь. Поставили палатку, соорудили шалаш из веток и навес что бы ночью можно было немного поспать.
Утром следующего дня, немного перекусив, двинулись через д. Вавуличи в д. Сычево и далее на кладбище д. Сороцни.
На кладбище ребята сделали большой привал, что бы осмотреть народный мемориал жертв фашизма. В Сороцнях 20 сентября 1943г. немецко-фашистские оккупанты расстреляли 147 мирных жителей, а деревню сожгли.
Вот такой поход с элементами экстрима для подростков из клуба «Пересвет» организовали взрослые в начале октября.
Если есть желающие проверить свою физическую и психологическую выносливость присоединяйтесь. Телефон для справок 8-01644-31422.
фото Тимофея Климчука
К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
3 июля филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова представил интерактивную площадку «Тайны солдатского вещмешка» на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городском парке. Желающие могли сделать фото на память с предметами военного быта и амуниции, ведь в повседневной жизни редко выпадает шанс примерить на себя элементы военной формы или подержать в руках исторические предметы. Фотографии, сделанные в такой обстановке, стали не просто снимками, а настоящими памятными моментами.
Июнь на Дрогичинщине – это не просто начало лета, а настоящий калейдоскоп событий, где история оживает, а каждый день наполнен новыми открытиями. Этот месяц по праву считается временем историко-культурного туризма, и наш район с радостью распахивает свои двери для всех, кто жаждет прикоснуться к богатому наследию Беларуси. Здесь, среди величественной архитектуры и древних традиций, каждый найдет что-то для себя. Живописные усадьбы, изящные строения и самобытные деревни, хранящие память веков, ждут своих гостей, чтобы рассказать им свою уникальную историю.
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
В преддверии Дня Победы, который мы отмечаем 9 мая, прошли мероприятия, призванные сохранить память о тех героических событиях и передать ее молодому поколению
В апреле в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» прошли мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерейАдрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook