Газета | Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Газета «Наш край – Загородье»

Первый номер историко-краеведческой газеты вышел в свет в Дрогичине 2006 году благодаря усилиям участников местного клуба историков «Краевед». Первоначально газета получила название «Гістарычная Брама», но поскольку газета с таким же названием уже выходила в соседнем Березовском районе, дрогичинская краеведческая газета была переименована в «Наш край», а затем в «Наш край – Загородье». В издании газеты некоторое время оказывали помощь частное издательство «Паляшук» из г. Пинск и журнал «Объектив» из г. Минск. На настоящий момент главным редактором газеты является директор Военно-исторического музея им. Д.К. Удовикова – Сергей Граник. Сам же музей является тем местом, где собирается редколлегия и выходят в свет новые номера.

В газете «Наш край – Загородье» публикуются материалы по истории Дрогичинского района, результаты последних архивных и поисковых исследований, аналитические статьи, новости, посвященные юбилейным и памятным датам, а также нашим известным землякам. Важное место в газете занимают воспоминания пожилых жителей нашего района, посвященные жизни в составе Польши, установлению советской власти на наших землях, событиям Великой Отечественной войны и тяжелому послевоенному времени. С 2013 года вместе с газетой выпускается тематическое приложение «КраяВеда», каждый номер которого посвящен истории деревень определенного сельского совета Дрогичинского района.

Газета будет интересна учителям истории и обществоведения, школьникам, студентам, а также любителям истории и краеведам Дрогичинского района. Все номера газеты в формате PDF Вы сможете найти на нашем сайте и в группе нашего музея в соцсети «ВКонтакте».

Страницы:   1  2  3  



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: 8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Полезные ссылки