«Вдохновение» для вдохновения 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

«Вдохновение» для вдохновения

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2015-02-27
Просмотров: 2596

Интересными и познавательными для ветеранов являются заседания клуба «Вдохновение». Возглавляет его Галина Павлюкович, а работает он при районном Совете ветеранов войны и труда.

На этот раз актив ветеранского движения собрался вместе, чтобы поздравить мужчин, членов клуба, с Днём защитника Отечества и ВС РБ. В этот день за круглым столом собрались бывшие руководители аппарата Дрогичинского райисполкома и райкома партии. Среди них были Адам Янусик, Анна Чекан, Алексей Казак, Евгений Пархамчук, Надежда Тарасевич, Светлана Осовцова и другие.

Началось мероприятие с приветственного слова председателя Совета ветеранов района, Светланы Могилянчик. Она поздравила мужчин с праздником и рассказала о планах на 2015 год. По её мнению, клуб «Вдохновение» под руководством Галины Степановны делает очень много добрых дел, хорошо планирует и проводит мероприятия.

Продолжила поздравления председатель клуба «Вдохновение» Галина Павлюкович. По её мнению, наш клуб «Вдохновение» и создан для вдохновения тех, кто уже на пенсии. В этом году клуб будет проводить много различных мероприятий, которые в первую очередь будут связаны с активным отдыхом ветеранов.

В ходе заседания клуба выступили врач-педиатр Татьяна Солошик, фельдшер-валеолог Татьяна Марчук, которые рассказали, как сохранить здоровье и дожить до глубокой старости.

Для присутствующих самодеятельные артисты ГДК пели песни и читали стихи. В общем, мероприятия прошло интересно с пользой для ветеранов.

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Навеки вместе. 17 сентября 1939 г.
В сентябре 1939, с началом похода Красной Армии, на территории Дрогичинщины создаются повстанческие отряды для оказания помощи действующей армии. Во главе их стали умудренные годами подпольной борьбы коммунисты. Многие из них отдали свою жизнь за освобождение Родины.
лето в музее
Летние дни – прекрасное время не только для веселья и отдыха, но и для того, чтобы глубже познакомиться с родным краем.Именно поэтому наш Военно-исторический музей имени Д.К. Удовикова с радостью принимал гостей всех возрастов: учащихся, ребят, отдыхающих в оздоровительных лагерях, любознательных студентов и, конечно же, туристов, желающих прикоснуться к истории.
Освобождая Дрогичинщину
212 стрелковая Кричевская орденов Суворова и Кутузова Краснознаменная дивизия в июле 1944 г. прорвала вражескую оборону и стремительно наступала в направлении Иваново-Дрогичин-Кобрин-Брест. Противник отступая, взрывал мосты, повредил центральную дорогу, рассчитывая таким образом задержать стремительное наступление советских войск. Понятно, что это усложняло движение, но остановить бойцов Красной Армии у врага не было никакой возможности.
Каникулы с пользой: Знакомство с историей родного края
Летние каникулы – это не только время для игр и забав, но и отличная возможность расширить кругозор и узнать больше о своей малой родине. Ребята, отдыхающие в детских оздоровительных лагерях, активно использовали эту возможность, посещая «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».
От Дрогичина до Берлина
Война…Много о ней можно смотреть фильмов, слушать рассказов, читать статей, но по- настоящему понять и прочувствовать, что такое война, может только тот, кто воевал, кому, как говорят, довелось не однажды смотреть смерти в глаза.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки