
Стало традицией, что в феврале наш музей занимается вопросами патриотического воспитанием подрастающего поколения. Связано это в первую очередь с тем, что в этом месяце наша республика отмечает две знаменательные даты: день Памяти воинов-интернационалистов и день защитника Отечества. Поэтому коллектив нашего музея разработал соответствующие музейно-педагогические занятия и познавательные экскурсии по родному краю.
В этом плане были проведены следующие мероприятия: Екатерина Крук - научный сотрудник музея организовала для учащихся начальных классов познавательную экскурсию на пограничную заставу «Сварынь». Для гостей курсант Института пограничной службы Егором Самоколёв провёл экскурсию. Детям очень понравились вольеры служебных собак, техника и вооружение пограничников.
11 февраля в Именинской СШ наш музей совместно с кинотеатром "Беларусь" провёл музейно-педагогическое занятие «Тайны солдатского вещмешка». Директор музея Сергей Граник показал школьникам военные артефакты и раскрыл тайны солдатского вещмешка. В заключении каждый ученик мог примерить и потрогать атрибуты солдатского быта, оружие и боеприпасы которые хранятся в фондах музея.

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!
Акция «Полезные каникулы» стартовала 02.11.2025г. В филиале прошли тематические мероприятия, в рамках которых посетители интересно и с пользой проводили время на протяжении всего каникулярного периода.
Учебники советской школы отличались от современных, но они играли важную роль в формировании ценностей и знаний нескольких поколений. И сегодня многие с ностальгией вспоминают их строгие обложки, желтоватую бумагу и неизменный шрифт.
В октябре в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» уже традиционно проходят экскурсии для молодых специалистов. Во время обзорных экскурсий присутствующие узнают историю возникновения города Дрогичина, его военного прошлого.
С 14 по 21 октября филиал "Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова" предоставляет возможность бесплатно всем многодетным семьям в рамках Недели родительской любви посетить экспозиции, а также насладиться выставкой "Свидетели эпохи".
Вот уже и 80 лет отделяют нас от последних залпов Великой Отечественной войны. В эту осеннюю пору особенно хочется вспомнить учителей – ветеранов войны, которые сменив солдатское обмундирование на гражданскую одежду, вошли в школьные классы. Только в городских школах в то время работали Коньков Иван Ефимович, Баранова Мария Захаровна, Чечко Петр Всеволодович, Есликов Андрей Сафронович, Пицуха Василий Лукъянович, Северинец Александр Федорович, Зайцев Алексей Иванович и многие другие. Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.
E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook