Школа будущего командира 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Школа будущего командира

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2021-02-18
Просмотров: 950

Военно-исторический музей им. Д. Удовикова разработал и проводит совместно с военно-патриотическим клубом «Пересвет» и Дрогичинской районной организацией белорусского союза офицеров квест-игру «Школа будущего командира». Особенно эта игра востребована в рамках месячника военно-патриотического воспитания молодёжи, приуроченного ко Дню защитника Отечества и ВС РБ, который традиционно проводится в феврале. Особенностью данной интерактивной игры является и то, что участники мероприятия не только могут увидеть предметы и услышать рассказ об их предназначении, но и примерить на себя снаряжение, подержать в руках оружие и сфотографироваться с ним на память.

17 февраля в общежитие Дрогичинского аграрного производственного профессионального лицея пришли директор музея подполковник в отставке Сергей Граник, председатель районной организации союза офицеров Анатолий Грицук и руководитель военно-патриотического клуба «Пересвет» Тимофей Климчук.

Гости рассказали учащимся о службе в армии, поступлении на учёбу в Военную Академию, продемонстрировали почти 100 предметов военного снаряжения, вооружения и амуниции.

В этот вечер состоялся открытый разговор между теми, кто служил и теми, кто будет служить в армии.

Вот такое необычное занятие в форме квест-игры привели активисты Белорусского союза офицеров и Военно-исторический музей им. Д. Удовикова в вечернее время в общежитии лицея.

Сергей Крушина

фото Тимофея Климчука

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО
9 мая 2025 года прошло республиканское мероприятие "НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО". В рамках ежегодной акции музей распахнул свои двери для всех, кто чтит подвиг советского народа.
История одной фотографии: Что рассказывает нам снимок 50-летней давности?
Коллекция «Фотодокументы», хранящаяся в военно-историческом музее им. Д. К. Удовикова, каждый отдельный её экспонат может рассказать очень многое. Держа в руках и рассматривая старые фото появляется желание понять, кто были, отображенные на ней люди, как они жили, что их волновало? Бывает, фотография охотно рассказывает свою захватывающую историю, а иногда приходится поднапрячься, чтобы фото "заговорило".
Нам жить и помнить
В преддверии 80-летия Великой Победы в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» начала работу экспресс-выставка «Нам жить и помнить…», на которой представлены подлинные предметы из фондов музея. Каждый экспонат на выставке является поистине частицей истории отдельного человека и историей страны в целом. Эти предметы – как безмолвные свидетели страшной войны хранят память о своих героях.
Выжить в концлагере и продолжать спасать…
В зале Военно-исторического музея им. Д.К. Удовикова, рассказывающем об оккупационном режиме на территории района, имеется копия Акта Дрогичинской комиссии содействия в работе Чрезвычайной Государственной комиссии по расследованию и установлению злодеяний немецко-фашистских захватчиков, среди подписавших его врач Церенцян Даниил Макарьевич. Как человек с армянскими корнями и славянскими именем и отчеством оказался на Дрогичинской земле?
Музейно-педагогические занятия «Они приближали Победу»
В преддверии 80-летия Великой Победы, сотрудники филиала «Военно-исторический музей им. Д. К. Удовикова» провели серию музейно-педагогических занятий для школьников.


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки