Под таким лозунгом Военно-исторический музей им. Д. Удовикова провёл на площадке у музея мероприятие, приуроченное к международному Дню защиты детей.
Для гостей была подготовлена выставка раритетных игрушек «Мир советских детей», а также интерактивные площадки: «Стрелковый тир», «Разведчики» и «Привал».
Началось мероприятие в 15.00 с показа выставки старых игрушек. С ней гостей познакомила главный хранитель фондов музея Лариса Гайчук.
Немного позже на улице развернулись остальные площадки для игр. Особый интерес вызвал конкурс стрельбы из пневматической винтовки на лучшего снайпера. В этот раз не было проблем с пульками, так как их выделила Дрогичинская школа ДОСАФ, которой руководит Владимир Грицук. Все желающие могли пострелять в своё удовольствие и проверить себя на меткость.
На протяжении вечера ребята занимались тренировкой в разборке и сборке макета АК-74, подгонке снаряжения разведчика, оказанию первой медицинской помощи и др.
В конце мероприятия волонтёров и активных участников пригласили на привал. К этому времени была приготовлена на костре солдатская каша и чай. С удовольствием ребята попробовали пахнущую дымом гречневую кашу, которую запили чаем.
Вот такое необычное мероприятие провёл этот вечер Военно-исторический музей им. Д. Удовикова для детей на площадке у музея.
Выражаем благодарность руководителю военно-патриотического клуба «Пересвет» Тимофею Климчуку за участие и помощь в организации праздника. Главное, что дети остались довольны, и всем было интересно. Смотрите фото.
Сергей Крушина,
фото Ларисы Гайчук
Нехта, 2021-06-09
Тимофей Иванович как всегда при деле!
Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.
Время работы: 8:00-13:00, 14:00-17:00, без выходных
Телефон: (801644) 7 14 22
Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 50 коп. Для остальных категорий населения - 70 коп.
Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 4 руб. 20 коп. Для остальных категорий населения - 5 руб. 30 коп.
E-mail: dwhm@tut.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook