День города- 2021 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

День города- 2021

Автор: Лариса Гайчук
Дата: 2021-07-22
Просмотров: 1033

Одним из самых любимых и популярных праздников в нашей стране по праву считается День города 2021. В день проведения праздника Дня города можно увидеть частицу души горожан, их настроение и отношение к самому городу.


На праздник Дня города все стараются прийти с семьями, друзьями, родными, детьми и насладиться общей праздничной атмосферой.По уже сложившейся традиции, военно-исторический музей им. Д. Удовикова» принимает участие в городских мероприятиях.16 июля представители первичной организации БелТІЗ совместно с сотрудниками Дрогичинской ЦРБ провели литературно-музыкальную композицию «Тебе, мой родной город!». Сотрудники библиотеки искренне поздравили всех с праздником, а в исполнении М.Чунихиной и В.Саливончика прозвучали интересные песни.



17 июля 2021 года в день 77-летней годовщины освобождения Дрогичинского района от немецко-фашистских захватчиков сотрудники музея пригласили всех праздновать целыми семьями. Для посетителей приготовили выставку военного снаряжения, экскурсии по залам музея, по улицам города для организованных групп. Каждый желающий смог сфотографироваться с оригинальными историческими экспонатами. У нас это необычно, но не в первый раз. Посетителям интересно, и мы надеемся, что их это привлечет в следующий раз нас посетить.





Для младших посетителей квест-игра «Солдатский привал»– это уникальный случай превратиться в спецгруппу, которая выполняет специальное задание. В этом задании они смогли почувствовать себя и разведчиками, снайперами и медицинскими работниками.



К участию в данном мероприятии были привлечены волонтёры музея – офицеры запаса и в отставке, подростки из военно-патриотического клуба «Пересвет» (руководитель Тимофей Климчук). Руководил игрой подполковник запаса Сергей Граник.

Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Две женские судьбы на одном стенде (Дню рождения музея посвящается…)
На информационном стенде «Участники партизанского движения» в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» расположено рядом фото двух женщин: Брухан Елены Александровны и Русяевой Фаины Игнатьевны.
Туристический сезон продолжается….
Для любителей истории и путешествий летнее время – это возможности совершать увлекательные экскурсии, в том числе и по Дрогичинскому району. Уникальное архитектурно-историческое наследие района позволяет активно развивать историко-культурный туризм. Туристические маршруты насыщены архитектурными и историческими памятниками, позволяющими прикоснуться к богатому прошлому региона.
Независимость и наследие
3 июля филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова представил интерактивную площадку «Тайны солдатского вещмешка» на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городском парке. Желающие могли сделать фото на память с предметами военного быта и амуниции, ведь в повседневной жизни редко выпадает шанс примерить на себя элементы военной формы или подержать в руках исторические предметы. Фотографии, сделанные в такой обстановке, стали не просто снимками, а настоящими памятными моментами.
Июнь: лето открытий и память поколений
Июнь на Дрогичинщине – это не просто начало лета, а настоящий калейдоскоп событий, где история оживает, а каждый день наполнен новыми открытиями. Этот месяц по праву считается временем историко-культурного туризма, и наш район с радостью распахивает свои двери для всех, кто жаждет прикоснуться к богатому наследию Беларуси. Здесь, среди величественной архитектуры и древних традиций, каждый найдет что-то для себя. Живописные усадьбы, изящные строения и самобытные деревни, хранящие память веков, ждут своих гостей, чтобы рассказать им свою уникальную историю.
Две грани истории: Пионерский праздник и "Ночь музеев"
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки