По историческим местам Ивановского района 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

По историческим местам Ивановского района

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2022-03-31
Просмотров: 827

По историческим местам Ивановского района


Для учащихся Перковичской санаторной школы-интернат, Военно-исторический музей им. Д. Удовикова организовал экскурсию по историческим местам Ивановского района.


Сопровождал участников путешествия директор музея Сергей Граник. Он был для ребят экскурсоводом, так как знакомил их с теми местами, через которые проезжал автобус.


Первую остановку школьники сделали в д. Мохро, где посетили школьный краеведческий музей и картинную галерею. Ребят поразило то, что в школьном музее и галерее экскурсоводами были учащиеся Мохровской СШ.



Экскурсии далее продолжилась в музее –скансене (музей под открытым небом), расположенном в 7 км от деревни в лесу. Там есть восстановленная база партизанского отряда им. Орджоникидзе Пинской партизанской бригады. Экскурсоводы ; школьники и учитель Михаил Кунаховец провели для гостей экскурсию в ходе которой показали и рассказали о том, как жили партизаны , как они вели боевые действия с оккупантами в годы войны.





После экскурсии для ребят разожгли костёр, на котором приготовили кашу с тушёнкой и травяной чай. В общем, и этот туристический объект для школьников понравился.



В завершение путешествия заехали в Дом травника в д. Стрельно. Для ребят Галина Войтешук провела экскурсию и даже угостила фито-чаем, параллельно рассказывая, как лучше сохранить здоровье с помощью народной медицины и здорового образа жизни.



фото Сергей Граник



Комментарии к статье

К данной статье еще никто не оставил свой комментарий. Ваш комментарий может стать первым!

Последние новости

Две женские судьбы на одном стенде (Дню рождения музея посвящается…)
На информационном стенде «Участники партизанского движения» в филиале «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова» расположено рядом фото двух женщин: Брухан Елены Александровны и Русяевой Фаины Игнатьевны.
Туристический сезон продолжается….
Для любителей истории и путешествий летнее время – это возможности совершать увлекательные экскурсии, в том числе и по Дрогичинскому району. Уникальное архитектурно-историческое наследие района позволяет активно развивать историко-культурный туризм. Туристические маршруты насыщены архитектурными и историческими памятниками, позволяющими прикоснуться к богатому прошлому региона.
Независимость и наследие
3 июля филиал «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова представил интерактивную площадку «Тайны солдатского вещмешка» на праздновании Дня Независимости Республики Беларусь в городском парке. Желающие могли сделать фото на память с предметами военного быта и амуниции, ведь в повседневной жизни редко выпадает шанс примерить на себя элементы военной формы или подержать в руках исторические предметы. Фотографии, сделанные в такой обстановке, стали не просто снимками, а настоящими памятными моментами.
Июнь: лето открытий и память поколений
Июнь на Дрогичинщине – это не просто начало лета, а настоящий калейдоскоп событий, где история оживает, а каждый день наполнен новыми открытиями. Этот месяц по праву считается временем историко-культурного туризма, и наш район с радостью распахивает свои двери для всех, кто жаждет прикоснуться к богатому наследию Беларуси. Здесь, среди величественной архитектуры и древних традиций, каждый найдет что-то для себя. Живописные усадьбы, изящные строения и самобытные деревни, хранящие память веков, ждут своих гостей, чтобы рассказать им свою уникальную историю.
Две грани истории: Пионерский праздник и "Ночь музеев"
19 мая – день, наполненный особым смыслом для каждого пионера! В парке прошел районный праздник "Салют, пионерия!", который подарил множество ярких впечатлений на тематических площадках. Особое место среди них заняла интерактивная площадка «Военные истории с музейным чемоданчиком», представленная филиалом «Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова».


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы: вторник - пятница с 09:00-19:00 | суббота - воскресенье 10:00-14:00, 15.00-19.00. Выходной - ПОНЕДЕЛЬНИК

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки