Главная | Военно-исторический музей им. Д.К. Удовикова 
Военно-исторический музей
им. Дмитрия Карповича Удовикова

Встреча с интересными людьми

Автор: Янка Леончик
Дата: 2014-04-13
Просмотров: 2921
Совместно с ветеранской организацией района наш военно-исторический музей им. Удовикова провёл для учащихся одного из классов гимназии встречу с интересными людьми. Посвящена она была международному Дню Освобождения узников фашистских лагерей. На встречу была приглашена участница Великой Отечественной войны Нина Кузнецова, узники фашистских лагерей Виталий Куксич, Владимир Башак, Евгений Соколовский, София Корнейчик, а так же детей войны, среди которых Леонид Коняхович, и актив ветеранской организации. О своем опыте и жизненных трагедиях они рассказали старшеклассникам гимназии г. Дрогичин.

Путешествие на «машине времени»

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2014-04-08
Просмотров: 2308
На этот раз «машина времени» в виде двух музейных чемоданчиков с экспонатами различной тематики побывала в СШ д. Сварынь на уроке истории. Руководили путешествием в прошлое директор Военно-исторического музея им. Удовикова Сергей Граник и научный сотрудник Олег Яскович. С первым музейным чемоданчиком работал Сергей Владимирович. Он вместе с ребятами побывал в д. Сварынь периода Великой Отечественной войны и рассказал им о том, что можно было найти в солдатском вещмешке бойца Красной Армии.

Театр ветеранам к лицу

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2014-04-03
Просмотров: 2317
Пинск действительно является культурной столицей Белорусского Полесья. Ветераны Дрогичинского района этим пользуются и часто гостят в городе над Пиной. А там есть что посмотреть и на что потратить деньги и время. На днях председатель нашего Совета ветеранов Светлана Могилянчик организовала поездку активистов ветеранского движения в Полесский театр на комедию «Гипнотезёр» (автор – В. Сигарев, режиссер – Г. Марчук).

Весна. Экскурсия. Вертолёты.

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2014-03-28
Просмотров: 2364
Наш Военно-исторический музей им. Удовикова имеет специфический профиль, который в первую очередь связан с историей войн и нашей армии. Поэтому мы проводим различного рода мероприятия не только с учителями истории, но и учителями допризывной подготовки юношей.

Экскурсия в музей космонавтики и на «Берестейский пекарь»

Автор: Янка Леончик
Дата: 2014-03-26
Просмотров: 5070
Весенние каникулы для учащихся школ – это время путешествий и экскурсий. Вот и на этих каникулах учитель Именинской СШ Наталья Деркач и директор Военно-исторического музея Сергей Граник организовали интересную экскурсию.

Почти по Герберту Уэллсу

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2014-03-16
Просмотров: 2096
Новую форму популяризации истории предлагает для школьников района наш Военно-исторический музей им. Удовикова. Главной особенностью новой познавательной программы является то, что занятия проводятся в классах школ и ребятам не нужно идти в музей. Сейчас у нас два чемоданчика с аутентикой: в первом предметы военного времени, а во втором вещи из деревенской каморы. Обкатку программа прошла на учащихся 4-го класса СШ №1 Дрогичина, где классным руководителем является Людмила Волос.

Обычная экскурсия и необычный урок

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2014-03-14
Просмотров: 2174
С уверенностью можно сказать, что март месяц – начало нового туристического сезона. Это обусловлено, в первую очередь, приходом весны и тепла. Обычную, казалось бы, экскурсию для учащихся спланировали и провели недавно сотрудники нашего музея и учителя Осиповичской СШ. На этот раз отправились в Брест те, кто там ещё не был – ученики начальных и средних классов.

Камни – свидетели прошлого

Автор: Сергей Граник
Дата: 2014-03-09
Просмотров: 3402
Пополнить фонды музея без экспедиций не возможно. Поэтому наш музей их проводит постоянно. В этом году помимо сбора экспонатов нам удалось найти и интересные камни.

Всё ради любителей истории

Автор: Янка Леончик
Дата: 2014-03-06
Просмотров: 2230
На этот раз посетителям нашего сайта мы решили показать обзор последних мероприятий, которые проводил музей. Здесь есть некоторые новые формы работы. Нам очень важно знать мнение посетителей об их целесообразности и эффективности. Ждём Ваших сообщений.

Путешествие в прошлое с помощью «музейного чемоданчика»

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2014-03-03
Просмотров: 2251
Так называется мобильная выставка-лекция подготовленная нашим Военно-историческим музеем им. Удовикова, инициатором которой стал научный сотрудник Олег Яскович. Для подготовки данной выставки Олегом Ивановичем были использованы предметы, хранящиеся в фондах музея. Самое главное, по его мнению, правильно определить тематику показа и подобрать экспонаты.

По местам легендарной партизанской обороны

Автор: Сергей Крушина
Дата: 2014-03-02
Просмотров: 3422
В этом году открытие нового туристического сезона Военно-исторический музей им. Удовикова совместно с членами подросткового военно-патриотического клуба «Азимут» провёл на месяц раньше обычного. В первый день весны была организована экскурсия на пограничную заставу «Сварынь» в д. Радостово и поход вдоль Днепровско-Бугского канала. Всего в данном мероприятии принимали участие 10 человек, и посвящено оно было 70-летию сорокодневной обороны канала партизанами.

Рамансы для «Натхнення» і «Ветэрана»

Автор: Янка Лявончык
Дата: 2014-02-24
Просмотров: 2029
За некалькі дзён да святкавання Дня абаронцаў Айчыны і Узброеных Сіл Рэспублікі Беларусь ветэранскі актыў запрасіў сваіх сяброў на канцэрт у школу мастацтваў. Для ветэранаў калектыў школы падрыхтаваў праграмму «Па старонках рускага раманса».

Будь готов, пионер!

Автор: Янка Леончик
Дата: 2014-02-22
Просмотров: 2643
В канун дня защитника Отечества и ВС Республики Беларусь с участием Военно-исторического музея им. Удовикова были проведены традиционные мероприятия по приёму в ряды Республиканской Пионерской Организации и БРСМ. Эти мероприятия прошли в этот раз на базе СШ№1 Дрогичина. На этот раз принимали в пионеры 50 учащихся младших классов и 15 старшеклассников в ряды Белорусского Республиканского Союза молодёжи. Все принимаемые были из школ города.

Я сэрцам табе прысягаю, Айчына!

Автор: Янка Лявончык
Дата: 2014-02-22
Просмотров: 2887
Наш ваенна-гістарычны музей імя Удовікава працягвае працу па ваенна-патрыятычнаму выхаванню моладзі. Праводзім самі і прымаем удзел у розных мерапрыемствах, якія прымеркаваны да святкавання Дня абаронца Айчыны і Узброеных Сіл РБ. У гэтым плане вельмі станоўчае значэнне мае тое, што дырэктар музея Сяргей Гранік – былы вайсковец і падпалкоўнік запасу. На працягу лютага ён амаль не здымае вайсковую форму, у якой і сустракаецца з навучэнцамі школ.

Дорога к офицерским звёздам

Автор: Сергей Граник
Дата: 2014-02-17
Просмотров: 4727
В канун Дня защитника Отечества прошёл круглый стол, который провел Военно-исторический музей им. Удовикова, ветеранская организация и гимназия г. Дрогичина. В данном мероприятии приняли участие представители силовых структур РБ, а также ветераны войны, узники фашизма и ученики старших классов гимназии. Целью общения с молодёжью была профориентация старшеклассников в выборе их будущей профессии. Вела мероприятие председатель Совета ветеранов района Светлана Могилянчик.

Страницы:   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  



ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Экскурсии в государственных музеях имеют право проводить только штатные научные сотрудники данных музеев

Военно-исторический музей
им. Д.К. Удовикова

Адрес: г. Дрогичин, ул. Ленина, д. 163, Республика Беларусь, Брестская обл.

Время работы:8:00-13:00, 14:00-18:00, 8.00-13.00, 14.00-17.00 (суббота, воскресенье)

Телефон: (801644) 7 14 22

Цена билета: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 60 коп. Для остальных категорий населения - 80 коп.

Цена экскурсии: Для учащихся, военнослужащих и приравненных к ним лицам - 5 руб. Для остальных категорий населения - 6 руб.

E-mail: dwhm@d-cult.brest.by
Группа музея в vk.com
Группа музея в Facebook

Архив новостей

Полезные ссылки